www2737com

今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 东府荣城房产咨询2次
提交时间: 2019-09-16
信件内容: 您好,我于2019年8月22日写信咨询“东府荣城房产咨询”信件编码: DL1908225MTP 查 询 码: OR88,至今未得到回复。再次咨询,急盼回复。1、目前楼盘正在建,五证不全,售楼人员让匀们签订“东府荣城定购书”并且预交五万,届时待手续齐全替代真正的房屋合同,此做法是否规范?2、www2737com东府广场东路 2 号楼 2 单元,售楼人员一直说五证办理中,目前到底处于什么阶段?3、房在未在规定的时间7月31日封顶,具体何时交房、办理手续需要给个具体的时间,我们该如何维护老百姓的合法权益?

回复内容

回复部门: www2737com大数据中心
回复时间: 2019-09-23
回复内容:

您好!关于您所咨询的问题,我县住建局为您做出以下答复:

第一,此做法不规范。

第二,未在我局办理任何相关手续。

第三,建议走司法途径解决。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:

返回首页 网站地图 网站声明 专题专栏

主办:www2737com办公室  承办:www2737com大数据中心

www2737com政府办公地址:www2737com城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号         网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者